Полицейский угрожал конфисковать велосипед у 4-летней девочки

Полицейский угрожал конфисковать велосипед у 4-летней девочки

В английском графстве Линкольншир (Lincolnshire) маленькая Софи Линдли в сопровождении своего папы Дэйла ехала в детский садик на велосипеде с боковыми колесами. Со слов отца малышки, внезапно возле них остановилась полицейская машина и офицер полиции потребовал, чтобы девочка немедленно слезла с велосипеда, иначе он его конфискует. Отъезжая, офицер пригрозил, что будет следить за выполнением требования в зеркало заднего вида. Отец был вынужден остаток пути нести плачущую дочку и велосипед.

В тот же день мама и бабушка Софи позвонили в полицию, им удалось получить противоречивые разъяснения полицейских об этом инциденте. Действительно, в Великобритании за езду по тротуару велосипедисты могут быть оштрафованы. Но это не должно касаться маленьких детей, ведь им опасно выезжать на дорогу. В законе нет информации и о том, что стражи порядка имеют право проводить конфискацию велосипедов у нарушителей.

Семья Линдли не имеет автомобиля. Расстояние от дома до детского дошкольного учреждения составляет около 3 км, поэтому Софи всегда ездила туда на велосипеде в сопровождении взрослых.

Местному полицейскому управления пока не удалось выяснить личность представителя власти, который так неудачно превысил свои полномочия.

Поделиться в социальных сетях

Тэги

Велосипеды бывают разные

География

В мире

Переход к беспилотным автомобилям требует обдуманного подхода

Новости

300 велосипедистов пострадали от ядовитых гусениц