Casio представил умные часы WSD-F10

Casio представил умные часы WSD-F10

Компания Casio анонсировала новые умные часы WSD-F10 на базе ОС Android Wear. Эта модель G-Shock создана по военным стандартам и прекрасно подойдет для туризма, велоспорта, активного отдыха.

Смарт часы Casio WSD-F10 сделаны по военным стандартам США. Они полностью водонепроницаемы и могут выдерживать погружение на глубину до 50 метров. Модель оснащена множеством датчиков – компас, измеритель давления и высоты, гирометр, возможность узнать время захода и восхода солнца, а также сведения о приливе и отливе на море.

Аксессуар работает в связке с приложением на телефоне («Casio Moment Setter») и оповещают пользователя о подходящем времени для определенных занятий, исходя из заранее установленных условий – скорости, расстоянии, восходе солнца, времени отдыха или активности рыбы (клёв).

умные часы, смарт Casio

Среди предварительно загруженных программ есть ViewRanger для GPS навигации, MyRadar (информация о погоде в режиме реального времени), а также Runkeeper для отслеживания уровня физической активности. WSD-F10 поддерживает все сервисы Google, включая Gmail, голосовой поиск, карты и Google Fit.

Эта модель Casio подключаются через Bluetooth или Wi-Fi. Особенности ОС позволяют взаимодействовать с устройствами на базе Android и iOS.

Три кнопки управления (настройки, включение и приложения) размещены с правой стороны и легко нажимаются даже в перчатках. В зависимости от необходимой информации пользователю доступен выбор из множества различных циферблатов. Корпус и ремешок выполнены в четырех цветах.

Батарея держит заряд одни сутки в зависимости от количества запущенных приложений. Но если использовать наручный аксессуар в качестве обычных часов, то заряда хватит более, чем на месяц. Время зарядки составляет приблизительно 2 часа при комнатной температуре.

Габариты WSD-F10 довольно крупные 61,7 x 56,4 x 15,7 мм, а вес 93 г. Ориентировочная стоимость – 500$ (около 40000 руб), модель поступит в продажу в апреле этого года.

Галерея

Поделиться в социальных сетях

Ссылки по теме

Тэги

Аксессуары и комплектующие

Велосипеды

Велосипед 36/28 Postale с экспериментальными колесами

Мода

Boncho – непромокаемое велосипедное пончо