10-ая Международная специализированная выставка «Вело Парк 2014»

С 28 февраля по 2 марта на территории МВЦ Крокус Экспо состоится долгожданное событие в мире велоиндустрии – Юбилейная Выставка «Вело Парк 2014». Уже в 10-й раз сочетание яркой бизнес-экспозиции и активных спортивных площадок обещает собрать многотысячную аудиторию, как профессионалов, так и любителей.

Говоря о современных велосипедах, мы воспринимаем их невероятные технические возможности как данность, но у всех этих усовершенствований был свой путь и своя эволюция. Изменения в конструкции и непосредственно в технологиях производства велосипедов в полной мере отражает ежегодный выставочный проект «Вело Парк». Каждый год компании-участники, ведущие производители и дистрибьюторы велосипедной техники, запчастей, специальной экипировки и велоаксессуаров, демонстрируют свои сверхсовременные и высокотехнологичные коллекции посетителям выставки.

В выставке 2014 года примут участие более 80 компаний из России, Германии, Финляндии, Словакии, Белоруссии, Китая, Индии и с острова Тайвань, в числе которых: Манарага, Максимум, Гирвас Спорт, RusMarin, Спортакадемия, Нормарк, Велоолимп, Hell Ride, А.В.Т.- Спорт, Арвес Маркет, Grat West, МВЗ Байк, Интерконтиненталь, Интенс, Strida, Corto, Велотрейд, Велоцентр Артамонова, Trikke Russia, Navibike, Maxxpro и многие другие. Ожидаемое количество посетителей выставки составит более 30000 человек.

вело парк 2014

Официальный эксклюзивный дистрибьютор японского бренда FURY компания X-Sport представит модельный ряд современных и технологичных велосипедов для всех возрастов. Яркий дизайн, сложные сечения и формы труб, текстурная окраска, богатая базовая комплектация, цены массового сегмента – это велосипеды FURY.

На стенде компании «Аттолл» (Электровелосипед.ru) можно будет увидеть первый в России самокат Volteco Generic One с действующей системой рекуперации, что позволяет не только экономить энергию , но и возвращать ее при торможении в аккумулятор. Супер компактный, легкий самокат, его можно транспортировать в любом виде общественного транспорта и переносить в руках. Впервые в России в рамках выставки компания представит суперкомпакт – велосипед ESTRIDA.

Торговая компания «Спортакадемия» на правах эксклюзивного представителя в России известных брендов в этом году привезет на «Вело Парк» велосипеды Scool. Немецкая компания Scool уже более пятнадцати лет производит отличные детские велосипеды. Разработки компании защищены авторскими патентами. Сегодня компания Scool является одной из самых лучших компаний, специализирующихся на производстве детских велосипедов в Европе и, как следствие, получила репутацию производителя надежных велосипедов с великолепным дизайном. В ассортименте компании представлены модели велосипедов для детей различных возрастных категорий: от самых маленьких и до подростковых.

Компания «Нормарк», являясь постоянным участником выставки и официальным дистрибьютором на территории России, Беларуси и Казахстана товаров крупнейшей японской корпорации по производству оборудования для велосипедов «Shimano», представит новую линейку запчастей для шоссейных и кросс-кантрийных велосипедов. Новые 11-скоростные велосипедные компоненты Shimano серии Ultegra. Проверенная временем технология PRO TOUR, комфорт и управляемость благодаря широкому диапазону передач с функцией «индивидуальной настройки». Новая группа Claris, серия 2400. Велосипедные компоненты абсолютно новой разработки c широким диапазоном применения. Обновлённая 10-скоростная группа велосипедных компонентов для горных велосипедов Deore с технологией Dyna-Sys. Новые велотуфли Shimano для города и туризма, легкие и удобные - для велосипеда и ходьбы.

Легендарный американкой бренд Schwinn, обладающий более чем вековой историей и огромной популярностью, представит на «Вело Парк 2014» компания «Гирвас Спорт». Компания представит публике широкую линейку известного бренда - велосипеды комфортного класса и круизеры.

Компания «Велоолимп» - эксклюзивный дистрибьютор известных велокомпонентов Ritchey в России, а также эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Dahon на территории России, Беларуси и Казахстана представит зрителю коллекции этих двух брендов 2014 года. Производственно-торговая компания «А.В.Т.- Спорт» выступит на выставке с новой коллекцией знаменитых горных велосипедов Rock Machine (пр-во Чехия), а также горных велосипедов собственных торговых марок Black Aqua и MTR.

«Велосипедная компания «МВЗ» традиционно представит знаменитую марку производимых в Беларуси велосипедов «Аист», которые отсчитывают свою историю с 1946 года. Не изменяя традициям, внедряя в производство новые и перспективные технологии, велосипеды «Аист» по-прежнему остаются качественным и доступным средством передвижения для многих людей.

велосипедов Lorak в России

Относительно новый для России бренд представит на выставке компания “Велотрейд” - эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Lorak в России. Lorak – европейский бренд, соответствующий самым высоким требованием покупателей, поэтому каждая модель появляется после длительных исследований и благодаря разработкам конструкторского бюро компании, расположенного во Франции.

Еще один участник выставки с велосипедами - производственная компания «Corto» с одноименным брендом, проектирующая и создающая качественные и, вместе с тем, доступные горные велосипеды. Также широкий ассортимент велосипедных аксессуаров, запчастей и экипировки привезут на «Вело Парк 2014» компании из Финляндии, Словакии, Индии, Тайваня и Китая.

Площадка Вело Триала Вело Парк 2014

Традиционно на выставке «Вело Парк» пройдут соревнования на специально оборудованных площадках. Площадка Вело Триала предстанет посетителям в усовершенствованном виде. В продолжение серии соревнований по дисциплине Велотриал пройдет Кубок Вело Парка в дисциплине Speed Trial, организатором которых выступит команда «x3m-master» (г. Москва). Впервые в этом году на территории Триала будет представлена новая дисциплина «Беговел» для детей от 2 до 4 лет. На площадке будут установлены препятствия для самых маленьких экстремалов, которые всю зиму тренировались в спортивном зале команды «x3m-master» , и теперь готовы показать все свое мастерство и доказать, что они будут достойными спортсменами, когда вырастут.

В рамках «Вело Парк» кастом-клуб Р.А.С.Т.А. Байк представит V Зимний Кубок Велоконструкторов, который будет разыгран в номинациях: Кастом (самодельная рама); Тюнинг (обвес заводской рамы); Аэрография (раскраска рамы); Приз зрительских симпатий; Сюрприз (велосипеды, которые выделит жюри). Специально для участников Кубка в последний день выставки состоится лотерея, главным призом которой станет велосипед! Конкурс стал настолько популярным, что география участников значительно расширилась, и в этот раз это не только Москва, Санкт-Петербург, но и ребята из регионов.

В рамках «Вело Парк» кастом-клуб Р.А.С.Т.А. Байк представит V Зимний Кубок Велоконструкторов

Студенческая община г. Москва приготовила для выставки обширную программу. Два дня тренировочных заездов в дисциплине Goldsprints и итоговое соревнование, которое состоится 2 марта. Представители ответственных структур в рамках дискуссии «Что готовит нам новый велосипедный сезон» расскажут о планах развития велосипедного движения на 2014 год. В конференц-зале состоится показ фильма «Cherrybomb at Vienna Masters of Dirt»/ Бивол Александр/ Москва - победителя номинации «Полный метр» и показ фильма «Дьялама: путь на Восток»/ Воробьёв Максим/ Москва - участников конкурсной программы Первого российского фестиваля «Велокино».

Выставка «Вело Парк 2014» – это уникальная возможность для установления деловых контактов и обмена опытом для специалистов – с одной стороны, и яркая шоу-программа для широкой публики – с другой.

В 2014 году выставка «Вело Парк» и выставка «Мото Парк», организатором которых является компания RTE Group, в очередной раз пройдут одновременно в Крокус Экспо с 28 февраля по 2 марта 2014 года! Такое соседство будет дополнительным бонусом не только для всех компаний, представляющих вело- и мото- товары, но и для посетителей двух выставок.

Мероприятие пройдет при официальной поддержке Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, Департамента физической культуры и спорта г. Москвы, Федерации Велосипедного Спорта г. Москва, Федерального государственного образовательного учреждения «Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма», Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийского Комитета России, Федерации велосипедного спорта России и Международной группы компаний «ИТЕРА».

Поделиться в социальных сетях

Советы

Почему болит лодыжка после езды на велосипеде: 3 причины

Фитнес

Как похудеть, катаясь на велосипеде: 2 режима