Обязательная светоотражающая одежда для велосипедистов в Вайоминге

Обязательная светоотражающая одежда для велосипедистов в Вайоминге

В американском штате Вайоминг идет парламентское обсуждение законопроекта, принятие которого обяжет всех велосипедистов иметь при себе специальное удостоверение и носить одежду со светоотражающими вставками оранжевого, зеленого или розового цветов общей площадью не менее 200 кв. дюймов (1290 кв. см).

Согласно новому проекту, на велосипеды должны устанавливаться задние фонари или рефлекторы, заметные на расстоянии не менее 200 метров.

Местные велосипедисты с пониманием отнеслись к установке осветительного и отражающего оборудования на велосипеды ввиду дешевизны, но считают обязательное ношение светоотражающих курток слишком обременительным. Как пошутил один из координаторов местного велосипедного сообщества Брайан Шиллинг, площадь тела 5-летнего ребенка может оказаться меньше заданных 200 кв. дюймов.

Противники обсуждаемого законопроекта убеждены в его нерациональности. Согласно их позиции вместо ужесточения требований к экипировке и оснащенности велосипедов лучше сосредоточить силы на опасном поведении водителей на дорогах, которое чаще всего и приводит к авариям с участием этого вида транспорта.

Поделиться в социальных сетях

В мире

В Великобритании построят велосипедный суперхайвей между Лидсом и Брэдфордом

Велосипеды

Тандем, который можно укоротить для одного