Установлен новый рекорд высоты поездки на велосипеде

Установлен новый рекорд высоты поездки на велосипеде

Немецкий спортсмен-велосипедист Гвидо Кунце из Мюльхаузена установил новый рекорд, добравшись на своём велосипеде до уровня 6233 метров и совершив подъём на вторую по высоте вершину в Южной Америке

Поездка началась в Баия Инглеса в чилийской части тихоокеанского побережья и закончилась на северо-западном хребте Охос дель Саладо, где на высоте 6893 м расположен самый высокий в мире действующий вулкан. К моменту завершения поездки вечером 16 октября Гвидо Кунце побил на 150 м предыдущее достижение Андре Хошке, установленное в апреле 2010 года.

Сама поездка заняла 37 часов, и общее количество метров, когда спортсмену приходилось ехать в горку, составило 6899 м при пройденной дистанции в 342,8 км. Сам спортсмен после финиша сообщил, что ему приходилось бороться не только с высотой, но и с сильными ветрами. Никто из команды поддержки не испытал приступов горной болезни. 

Спонсорами проекта выступили компания Garmin и шведский производитель походных газовых горелок Primus. Интересно, что Primus в своё время помогала таким великим путешественникам, как Фритьоф Нансен и Руальд Амундсен.

Галерея

Поделиться в социальных сетях

В мире

Более 250 велосипедистов оштрафовано в Оксфорде за езду без фонарей

Байкчек

Шоссейный велосипед Павла Зайцева