Новая линейка обуви Adidas будет содержать переработанный мусор из океана

Новая линейка обуви Adidas будет содержать переработанный мусор из океана

Крупнейший производитель спортивной одежды и обуви Adidas планирует выпустить обувь, в которой будет использоваться переработанный мусор, выловленный из океана.

Мировые океаны находятся в опасности из-за сочетания загрязнения, истощения рыбных запасов и изменения климата. Недавно немецкий центр Институт Альфреда Вегенера, занимающийся морскими исследованиями, разослал серьезное предупреждение о фундаментальных изменениях, происходящих в этих экосистемах. С каждым годом люди все больше осознают серьезность проблемы и к борьбе за сохранение океанов примкнула крупная компания Adidas, которая планирует начать производство обуви с содержанием переработанного мусора из океана. 

Новая линия обуви Adidas будет иметь верх из пряжи и нитей, изготовленных с применением переработанных отходов из океана и глубоководных жаберных сетей, используемых для незаконных промыслов.

В настоящее время, Adidas создала уникальный прототип и опубликовала фотографии. Прототип был показан в Организации Объединенных Наций на конференции по теме «Океаны. Климат. Жизнь». В конце этого года такая обувь должна поступить в продажу.

Поделиться в социальных сетях

Тэги

Аксессуары и комплектующие

Бренды

Интервью

Складной электрический велосипед Trefecta: немного о создании

Велосипеды

Электрический велосипед Stealth Bomber для серьезных испытаний по бездорожью