Велодорожки в Волгограде: уже этим летом!

У велосипедистов Волгограда появился повод для радости: уже к 1 июня этого года город будет оборудован велодорожками. Волгоградцы уже давно добиваются от властей сооружения велодорожек. Только в начале февраля в администрацию города поступило более шестидесяти обращений с просьбой обеспечить велосипедистам возможность безопасного передвижения. 

 

На недавнем совещании в мэрии города обсуждалась дорожно-транспортная инфраструктура города. Руководство Волгограда категорически отказалось идти экологически грязными путями. Чтобы город не задыхался в пробках, при планировании сети дорог общественный транспорт будет иметь приоритет над личными автомобилями. «На автомобильных дорогах появятся отдельные полосы движения для общественного транспорта» - заявил Михаил Девятов, первый заместитель главы Волгограда.

Изначально предлагалось сделать велодорожки по европейскому образцу – на тех трассах, где невысокая скорость движения. Но так как культура движения в Волгограде далека от европейской, велика вероятность несчастных случаев. Поэтому было принято решение создать дорожки на центральной набережной.  В территориальной планировке города уже есть 28 километров велодорожек, которые появятся к июню. 

Поделиться в социальных сетях

Тэги

География

Строения и объекты инфраструктуры

Советы

5 причин для покупки электровелосипеда

Велосипеды

Велосипеды-трансформеры с пространственными рамами от N55